Рамонское городское поселение
Рамонский район, Воронежская область

Рамонское городское поселение

Воронежская область, Рамонский район

Рамонское городское поселение расположено в юго-восточной части Рамонского муниципального района. Рамонское городское поселение граничит на севере с Березовским сельским поселением и с запада — с Айдаровским сельским поселением Рамонского муниципального района, на севере и востоке с Вернехавским муниципальным районом и на юге Новоусманский муниципальный район Воронежской области, с юго-запада – городской округ г. Воронеж. Через всю территорию района с севера на юг проходит магистраль федерального значения М-4 «Дон», обеспечивающая связи Центра и юга РФ, от которой ответвляется автодорога местного значения, в направлении р.п. Рамонь. На левом берегу реки Воронеж находится железнодорожная станция Рамонь с пристанционным поселком, далее в восточном направлении по железнодорожной ветке Рамонь-Графская расположен поселок Бор

Состав Рамонского городского поселения:
Административный центр - Рабочий посёлок Рамонь
Посёлок Бор

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

В Рамонском районе прошло награждение по итогам XX спартакиады.

В Рамонском районе прошло награждение по итогам XX спартакиады

ул 50 лет ВЛКСМ д 5
По итогам ХХ спартакиады учащихся Воронежской области 2021-2022 года Рамонский район занял второе место в своей группе. Награды отличившимся представителям спортивной отрасли вручали в ходе заседания…
15 мая 2023 понедельник

К сведению граждан

Найдено 4 документа

Глава муниципального образования

Владислав Далгатович Абдуллин.
Глава администрации Рамонского городского поселения
8 (47340) 2-16-34
396020 Воронежская область Рамонский район р.п. Рамонь ул. Советская д.11
ramong.ramon@govvrn.ru
Укажите часы приема

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте Рамонского городского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области.
Открытие интернет ресурса нашей администрации — это еще один шаг на встречу к людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.
Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.
Мы движемся дальше. Развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. Работа нашей администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они не были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу.
Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога.

Статистика

2
Количество населенных пунктов
9571
Население
1613
Год основания

Проекты и программы

Меры поддержки

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie